A A A A A
Ц Ц
ВЫКЛЮЧИТЬ Закрыть
Глаз Версия для слабовидящих

Репертуар филармонии

Вернуться к выбору месяца
Концертный зал

Испания. Мадрид

Февраль 03 — 18:30

Концерт из цикла «Музыкальные столицы мира»
В программе И. Альбенис, Х. Родриго, М. де Фалья, Р. Чапи,
Р. Щедрин, Ж. Бизе
Участники проекта «Блестящие духовые»,
солисты филармонии:
Екатерина Переверзева (сопрано), Тамир Ганзориг (скрипка),
Рената Сорвина (фортепиано), Александр Сорвин (труба),
Наталья Реченская (флейта), Михаил Ежиков (гитара),
Автор проекта и музыковед Софья Драбкина
Действителен абонемент №9

Мероприятие участвует в проекте "Пушкинская карта"

Концертный зал

"Странная женщина"

Февраль 04 — 18:30

Песни на стихи Ларисы Рубальской

Концерт солистов филармонии
Заслуженный артист России Александр Чудновский (аккордеон),
Денис Ветров (тенор), Екатерина Переверзева (сопрано),
Анастасия Левина (эстрадный вокал), Дмитрий Силаев (фортепиано)
Музыковед Оксана Добровольская

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Концертный зал

Маленькая ночная серенада

Февраль 05 — 18:00

Концерт из цикла «Моцарт в Иркутске»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Заслуженный деятель искусств России – Илмар Лапиньш
Камерный хор, руководитель Елена Бояркина
В программе: “Маленькая ночная серенада”,
Серенада для оркестра,
Симфония №10,
Месса ре мажор (Missa brevis)
Музыковед Ольга Чиркова
Действителен абонемент №7

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Концертный зал

Кнопочки баянные

Февраль 06 — 15:00

Концерт из цикла «КвестОркестр»
Оркестр русских народных инструментов
При участии артистов Иркутского музыкального театра им. Загурского
Действителен абонемент №11
Продолжительность 1ч.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Органный зал

Тарас Багинец (Екатеринбург)

Февраль 06 — 17:00

Вечер органной музыки
“Музыка северных морей”
Тарас Багинец (Екатеринбург)
Продолжительность 1ч. 20 мин.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Органный зал

Беседы королей

Февраль 09 — 18:30

Исполнитель Дечебал Григоруцэ

Органный зал

Щелкунчик

Февраль 10 — 12:30 — 14:00

Концерт из цикла «В гостях у сказки»
Действителен абонемент № 18

Концертный зал

Классика рока

Февраль 10 — 18:30

Концерт из цикла «Музыка в джинсах»
Действителен абонемент № 12

Эстрадно-духовой оркестр
Руководитель Арсений Володин
Ведущий Алексей Завьялов

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Органный зал

Рококо. Музыкально о модном

Февраль 11 — 18:30

Концерт из цикла «Музыкально о модном»
Авторский проект Ольги Стрекаловской

Солисты филармонии:
Мария Князева (сопрано), Наталья Реченская (флейта)
Рената Сорвина (фортепиано),
Музыковед Софья Драбкина
Действителен абонемент №19
Продолжительность 1ч. 20 мин.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Оркестр государственной
симфонической капеллы России
Дирижер Артемий Великий
В программе музыка из балетов
А. Глазунова, С. Прокофьева,
Д. Шостаковича, А. Хачатуряна
Продолжительность 1 ч. 30 мин.

БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ на этот концерт можно получить В КАССЕ ФИЛАРМОНИИ

Органный зал

Время классицизма

Февраль 12 — 17:00

Исполнитель Дечебал Григоруцэ
Продолжительность 1ч. 20 мин.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Концертно-игровая программа
для детей от 3 до 5 лет
Продолжительность 40 минут

ВНИМАНИЕ! ВХОД НА КОНЦЕРТ РАЗРЕШЕН С СОБЛЮДЕНИЕМ ДЕЙСТВУЮЩИХ ОГРАНИЧЕНИЙ

Концертный зал

Поющие струны

Февраль 13 — 15:00

Концерт из цикла «Ключи от оркестра»
Действителен абонемент № 3

Мероприятие участвует в программе "Пушкинская карта"

Органный зал

Орган плюс

Февраль 13 — 17:00

Исполнители:
Яна Юденкова (орган),
Владислав Федоренко (флейта), Андрей Пухтий (саксофон)
Александр Сорвин (труба), Тамир Ганзориг(скрипка),
Наталья Реченская (флейта)

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Концерт перенесен с 4 ноября 2021г.

Концерт из цикла «Мой Иркутск»
«Звезда пленительного счастья» Декабристы в Иркутске
Действителен абонемент №21
Продолжительность 1ч. 20 мин.
Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Концертный зал

Алексей Мельников

Февраль 17 — 18:30

Концерт из цикла «ФортеПиано»
Действителен абонемент № 1
Солист – Лауреат XVI международного конкурса им П.И. Чайковского
Алексей Мельников

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Концертный зал

Губернаторский симфонический оркестр

Февраль 19 — 18:00

Дирижер Владимир Рылов (г. Улан-Удэ)
Солист Алексей Мельников (фортепиано)


Концерт из цикла «Звезды 21 века»
Действителен абонемент № 4

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Органный зал

Экскурсия в Органном зале

Февраль 20 — 15:00

Исполнитель Яна Юденкова

Концерт перенесен с 7 ноября 2021 г.

Мероприятие участвует в проекте "Пушкинская карта"

Филармонический камерный оркестр Новосибирска
рок-группа “Сезон Dождей”
«LIVE с оркестром»

Органный зал

Себастьян Хайндль

Февраль 22 — 18:30

Вечер органной музыки
Исполнитель Себастьян Хайндль
Продолжительность 1ч. 20 мин.

Концертный зал

Время, вперед!

Февраль 24 — 18:30

Концерт из цикла «О России с любовью»
Действителен абонемент № 2

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Концертный зал

Сказка о мертвой царевне и семи богатырях

Февраль 25 — 12:00 — 14:00

Концерт из цикла «Сказки с оркестром»
Музыковед Ольга Чиркова

Действителен абонемент № 8

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

От Рок-н-ролла до рока

Февраль 25 — 18:30

Концерт пройдёт в КДЦ «Художественный»
Эстрадно-джазовый оркестр
руководитель Арсений Володин
Ведущий Алексей Завьялов

Продолжительность 1ч. 30 мин.

Органный зал

Любимые мелодии

Февраль 25 — 18:30

Концерт из цикла «Романс. Возвращение»
Действителен абонемент № 20

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Концертный зал

"Жил был я..."

Февраль 26 — 17:00

Концерт памяти А. Градского

Концерт солистов филармонии
памяти Александра Градского
Исполнители: Денис   Ветров (тенор), заслуженный артист России Александр  Чудновский (аккордеон),
Дмитрий Силаев (фортепиано), Екатерина Переверзева (сопрано), Георгий Серышев (Вокалист группы BURRN,
финалист телешоу ГОЛОС-4 (единственный иркутянин из команды Градского)).

Органный зал

«Sax & Organ. Начало»

Февраль 26 — 17:00

Исполнители: Дечебал Григоруцэ (орган), Андрей Гедеон (саксофон)

Сказки с оркестром
Джанни Родари «Путешествие голубой стрелы»
Читает актриса Анна Большова
Академический большой оркестр Московской филармонии
Дирижер: Николай Цинман
В программе  музыку  Джоаккино Россини
Продолжительность 1 ч. 5 мин.

БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ на этот концерт можно получить В КАССЕ ФИЛАРМОНИИ

Органный зал

Созвучие органа и флейт

Февраль 27 — 17:00

Исполнители: Яна Юденкова (орган),
Владислав Федоренко (флейта)
Продолжительность 1ч. 30 мин.


Отзывы о филармонии