Концертный зал

г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2
8 (3952) 24-11-00

Органный зал

г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1
8 (3952) 500-121

Концертный зал

г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2
8 (3952) 24-11-00

Органный зал

г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1
8 (3952) 500-121

«Звезды магистрали»

Дата

15 Ноя 2024
Событие состоялось

Время

17:30

Место проведения

Межпоселенческий Центральный Дом Культуры им. С. Рычковой
рп. Качуг, ул. Красноармейская, д. 42

«Звезды магистрали»

Внимание! Жителей Иркутской области ожидает творческий десант солистов филармонии.  Это аккордеонист – заслуженный артист России Александр Чудновский, певцы – лауреат всероссийских и международных конкурсов Алиса Новикова, участник телепроекта «Голос» на Первом канале Георгий Серышев, пианист и аранжировщик Дмитрий Силаев и эстрадно-инструментальный ансамбль Иркутской филармонии, а также автор проекта – музыковед Софья Драбкина. Повод самый замечательный! В 2024 году в России торжественно отмечают  50-летие с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Программа «ЗВЕЗДЫ МАГИСТРАЛИ» погружает нас в атмосферу удивительного времени – эпохи грандиозных строек и комсомольской романтики.  Тогда молодежь по всей стране разъезжалась на всесоюзные стройки, и не за деньгами, а за новыми впечатлениями,  движимая огромным желанием быть полезным своей стране. Они открывали новый мир, новых друзей, создавали семьи и строили новые города. Именно об этом удивительном поколении  расскажет программа «Звезды магистрали».

В концерте прозвучат песни «На дальней станции сойду», «Мой адрес не дом, и не улица», «По Ангаре», «Бамовский вальс», «Строим БАМ»,  «Blue Suede Shoes» и «Yesterday» из репертуара Дина Рида, который всем сердцем любил нашу страну и посещал  БАМ в 1979 году.  Песни той поры до сих пор слушают не только люди, рожденные в СССР, но и последующие поколения. 

6+

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных