Концертный зал

г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2
8 (3952) 24-11-00

Органный зал

г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1
8 (3952) 500-121

Концертный зал

г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2
8 (3952) 24-11-00

Органный зал

г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1
8 (3952) 500-121

«700 лет органной музыки» Д.Сальвадор (Испания)

Дата

10 Апр 2024
Событие состоялось

Время

18:30

Место проведения

Органный зал
г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1

Концерт органной музыки
«700 лет органной музыки»
Даниэль Сальвадор (Испания)
Продолжительность 1 ч. 30 мин.

Уникальный концерт для иркутян и гостей города даст испанский органист и композитор Даниэль Сальвадор, титулярный органист Папской Базилики Св. Михаила — храма Апостольской Нунциатуры в Королевстве Испании, музыкальный руководитель Международного цикла органных концертов Посольства Ватикана в Испании.

«Даниэль Сальвадор – один из самых ярких органистов своего поколения, виртуоз, просветитель».

Музыкант окончил Мадридскую Королевскую Консерваторию по классу органа (профессор М. дель Барко). Последующие занятия на органе были дополнены мастер-классами таких ведущих органистов, как Монтсеррат Торрент, Пьер Фараго и Луиджи Тальявини.
Насыщенную концертную деятельность на ведущих площадках Испании и Европы, Даниэль совмещает с работой в составе жюри Международных органных конкурсов.
Его произведения исполняются на международных фестивалях современной музыки. В сфере музыковедения он является экспертом в области литургии, сочиняя произведения для самых главных религиозных событий.
Немало сил музыкант уделяет и педагогической деятельности. В течение многих лет он преподает в Мадридском Колледже «Mater Salvatoris» игру на органе, историю музыки, анализ и полифонию, сотрудничает в качестве приглашенного преподавателя с Кафедрой композиции Мадридской Королевской Консерватории и Кафедрой органа и клавесина РАМ им. Гнесиных.
Также ведет авторскую программу об истории музыки на радио.

Иркутских слушателей Даниэль Сальвадор познакомит с музыкой, сочиненной на протяжении 700 лет органной эпохи: от произведений неизвестных авторов 14 века, самых прославленных композиторов барокко, классицизма и романтизма – Баха, Моцарта, Мендельсона и до наших дней в лице Мессиана и Штамма.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных