A A A A A
Ц Ц
ВЫКЛЮЧИТЬ Закрыть
Глаз Версия для слабовидящих

Репертуар филармонии

Вернуться к выбору месяца

Руководитель Валентина Шульга  

Концертный зал

Открытие 83 концертного сезона

Октябрь 01 — 18:30

Солист - Гайк Казазян (скрипка, Москва)

Органный зал

Итальянские шедевры

Октябрь 02 — 17:00

Исполнитель - Дечебал Григоруцэ (орган)

Органный зал

"Маленькая органная книжечка" Я. Юденкова

Октябрь 03 — 15:00

Концерт органной музыки для всей семьи
Сокровищница творчества И.С. Баха

Органный зал

Куда ты зовешь мое сердце, дудук?

Октябрь 06 — 18:30

Исполнители Дечебал Григоруцэ (орган),
Мартин Казарян (дудук)

К 120-летию Луи Армстронга

«Музыкальные столицы мира. Петербург»

Солисты филармонии:
Екатерина Переверзева (сопрано), Дарья Старцева (сопрано), Татьяна и Дмитрий Силаевы (фортепиано), Анна Баранкова (домра), Сергей Фукалов (аккордеон)

Музыковед Софья Драбкина

Концертный зал

Глеб Степанов (виолончель)

Октябрь 08 — 18:30

Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш

В программе музыка Элгара

Волшебный мир

Октябрь 09 — 15:00

Концерт, посвященный Всемирному Дню анимации

В программе саундтреки из мультфильмов «Шрек»,
«Чип и Дейл спешат на помощь», «Холодное сердце»,
«Красавица и Чудовище», «Иван Царевич и серый волк»,
«Русалочка» и др.

Органный зал

Жан Пьер Стейверс (Нидерланды)

Октябрь 09 — 17:00

Вечер органной музыки

Александр Фисейский
и Государственный академический камерный оркестр
Дирижер Алексей Уткин

Органный зал

"Созвучие флейт и органа" Я.Юденкова

Октябрь 10 — 15:00

Исполнители Яна Юденкова (орган),
Владислав Федоренко (флейта),
Диана Филлипенко, Ева Клявиньш, Полина Садыкова

В программе И.С. Бах, Ф. Допплер, А. Баццини, П.И. Чайковский

Концертный зал

Открытие фестиваля "Байкальские струны"

Октябрь 15 — 18:30

Ансамбль «Байкал-квартет»
В программе произведения Роберто ди Марино,
Хермана Бифтинка, Януша Войтаровича и др.

Концертный зал

Альберт Жалилов

Октябрь 16 — 19:00

Концерт лауреата многочисленных международных фестивалей и конкурсов Альберта Жалилова

Концертный зал

Танго любви

Октябрь 17 — 16:00 — 18:30

Фестиваль "Байкальские струны"

Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Заслуженный деятель искусств России – Илмар Лапиньш
Дирижер Максим Качалов

Солист Айдар Гайнуллин (баян)

Органный зал

Йоханнес Краал (Германия)

Октябрь 17 — 17:00

Вечер органной музыки

Органный зал

«Silenzio»

Октябрь 21 — 18:30

Сольный концерт Сергея Фукалова (аккордеон)

К 90-летию Софии Губайдулиной

Концертный зал

Концерт к юбилею Е. Переверзевой и С. Драбкиной

Октябрь 21 — 18:30

«Приглашаем друзей»

Солисты филармонии:
Екатерина Переверзева (сопрано), Дарья Старцева (сопрано), Рената Сорвина (фортепиано),
Заслуженный артист России Александр Чудновский (аккордеон), Константин Зуев (виолончель),
эстрадно-инструментальный ансамбль под руководством Дмитрия Силаева

Музыковед Софья Драбкина

Концертный зал

Сказка о царе Салтане

Октябрь 22 — 12:00 — 14:00

Концерт из цикла "Сказки с оркестром"

Действителен абонемент №8

Органный зал

Возрождение

Октябрь 22 — 18:30

Концерт из цикла "Музыкально о модном"
Авторский проект Ольги Стрекаловской

Действителен абонемент №19

И.С. Бах. Кантата для сопрано, трубы и струнных
А. Шенберг. "Просветленная ночь"

Действителен абонемент №5

Концертный зал

Бэби-филармония. Кошкин дом

Октябрь 24 — 11:00

Концертный зал

«Медные трубы» джазовый оркестр

Октябрь 24 — 15:00

Концерт из цикла "Ключи от оркестра"

Действителен абонемент №3

Органный зал

Арфа и орган. Венецианский карнавал

Октябрь 26 — 18:30

Олеся Кравченко (орган, Москва),
Надежда Сергеева (арфа, Москва)

Органный зал

Его величество король инструментов Орган

Октябрь 27 — 12:30

Концерт из цикла "Королевский бал"

Действителен абонемент №15

Органный зал

В стране невыученных уроков

Октябрь 28 — 12:30

Действителен абонемент № 17 «Сказка, мы тебя знаем»

Концертный зал

Там, где слова бессильны...

Октябрь 28 — 18:30

Концерт из цикла "О России с любовью"

Действителен абонемент №2

Концертный зал

Вечер русского романса

Октябрь 29 — 18:30

Концерт из цикла "Музыка на ладонях"

Действителен абонемент №6

Екатерина Переверзева (сопрано), Татьяна и Дмитрий Силаевы
(фортепиано), Дечебал Григоруцэ (орган)
Музыковед Софья Драбкина
В программе органные произведения, моноопера «Ожидание», лирические песни, музыка из кинофильмов

Органный зал

«Sax & Organ. Начало»

Октябрь 30 — 17:00

Исполнители: Дечебал Григоруцэ (орган),
Андрей Гедеон (саксофон)

Увертюра из оперы «Идоменей», Концертная ария, Большой концерт для двух скрипок с оркестром, Симфония №41 «Юпитер».

Концертный зал

Виртуальный концертный зал

Октябрь 31 — 15:00

Виртуозы Москвы


Отзывы о филармонии