Концертный зал
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2
8 (3952) 24-11-00
Органный зал
г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1
8 (3952) 500-121
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2
8 (3952) 24-11-00
г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1
8 (3952) 500-121
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 2
8 (3952) 24-11-00
г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 1
8 (3952) 500-121
Концерт из цикла «Сказки с оркестром»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер
Заслуженный деятель искусств России – Илмар Лапиньш
Музыкально-литературная композиция по сказке П. Ершова
«Конек-Горбунок»
Дирижер Андрей Аминов
Действителен абонемент №2
Продолжительность 1 ч.
«Конёк-Горбунок» – увлекательная и поучительная русская литературная сказка в стихах о дружбе и удивительных приключениях Ивана и его верного Горбунка, написанная Петром Ершовым в 1830-х годах. Лёгкость стиха, множество метких выражений, элементы едкой социальной сатиры определили популярность этой сказочной поэмы и среди взрослых.
Музыкальными иллюстрациями прозвучат фрагменты музыки из балета Игоря Стравинского «Жар-Птица» и «Богатырской» симфонии Александра Бородина.
При участии Станислава Чернышева — солиста Иркутского областного музыкального театра имени Н. М. Загурского
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных